编号:1440037446    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问我怎么维权
提交时间:2015-08-20 到期时间:2015-09-03
15997543377我于14年9月23日在长阳薄利电器购买康佳电视一台,11月份出现故障(自动开关机,频闪),电器店让我找售后处理,1个月后领回家看到15年4月又出现同样故障,送去售后半个月领回,于6月份又出现同样故障,6月30号送去售后处理,8月10号领回来,可11号又坏了,同样故障,售后求我别找他了,他说这种修不了,让我找别人,眼看保修期快到了,请问我怎么维权?(长阳县火烧坪乡溜沙口村四组村民王玉波)
提问者:三**  
 
  长阳市场监管局
三峡手机报读者3:您好! 请您携带购买电视机的原始发票和几次维修电视机的凭证到长阳工商局12315投诉大厅投诉(龙舟坪镇清江桥处),进行调解处理,必须在9月23日以前解决,否则,维权难度增大。咨询电话:5332315。 县工商局 2015年9月1日
 
回复时间:2015-09-01
 
  来件人对长阳市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问我怎么维权
公用尾部文件