编号:1439975946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿培训机构开咨询
提交时间:2015-08-19 到期时间:2015-09-02
我想咨询一下关于开办幼儿培训机构的相关的事情。在枝江开办一个幼儿培训机构需要哪些手续和要求。对于大学生创业有什么优惠政策。
提问者:断**  
 
  枝江市市场监督管理局
“断线的风筝1”网友: 你好!关于幼儿培训机构的开办,现答复如下: 根据《教育法》第二十五条“国家制定教育发展规划,并举办学校及其他教育机构。国家鼓励企业事业组织、社会团体、其他社会组织及公民个人依法举办学校及其他教育机构。任何组织和个人不得以营利为目的举办学校及其他教育”之规定,建议你直接到民政部门办理民办非企业单位登记。 但如果同时销售其他商品的,比如玩具、食品等,应办理营业执照。 枝江市工商局 二○一五年八月二十日
 
回复时间:2015-08-21
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意