编号:1439975331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房顶漏水该谁管??
提交时间:2015-08-19 到期时间:2015-09-02
我家房子是修夷陵长江大桥还迁的桥兴小区,房屋所在顶楼有三户,就我家一户房顶漏水。每逢下雨苦不堪言,小区没有物业公司,咨询住房维修基金也只有几千元,根本不够修屋顶。 我现在应该怎么办?到底该谁管这个事???
提问者:黑**  
 
 
您好,房顶属于共用部位,根据《住宅专项维修资金管理办法》,可以按照程序申请住宅专项维修资金对屋顶进行维修,解决屋顶漏雨问题。如果维修资金不足,只能由相关业主按照各自拥有物业建筑面积的比例分摊。谢谢!
 
回复时间:2015-08-20
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房顶漏水该谁管??
公用尾部文件