编号:1439950062    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们需不需要交呢
提交时间:2015-08-19 到期时间:2015-09-02
15872526005点军区土城乡国家投资建水井,现在要土城村每户交壹仟元搭伙费,我们需不需要交呢?我想资询下,谢谢!
提问者:三**  
 
  点军区土城乡
您好! 您反映的问题我们向土城村委会进行了调查了解,现回复如下:土城村现有695户,2280人,于2006年实施安全饮水后至今还有近200户、700多人需解决安全饮水,目前已经由点军区农林水局牵头,对于所有土建工程和主管网原材料的采购和施工统一招投标,实行三村(安梓溪、土城、茅家店)共建。土城村工程总投资113.23万元,资金来源一是财政投资104.61万元,二是用户自筹(投工投劳)8.62万元。土城村委会先是召开了党员代表会,后又组织受益户的代表一起商议安全饮水的具体方案,最后形成了从主管网到各农户实行农户自己受益、自己投资、自主管理的建设模式,各组分别推荐两名代表共6人自愿参加志愿服务队,负责本次安全饮水的全程服务工作,各用水户本着自愿的原则,先预交1000元管网、管材(主管网到农户)及水表等设施的费用,统一实施支管网的铺设,大家参与监督,项目完工后单独核算,费用多退少补。
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对点军区土城乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我们需不需要交呢
公用尾部文件