编号:1441512197    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地罚款怎么交?
提交时间:2015-09-06 到期时间:2015-09-16
+8615871601107 请问我在外地被交警开了一张罚款单已经过期两个月,现在没有时间到外地去,请问罚款怎么交,以前开的罚200现在我要去哪里交,要交多少钱利息?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!在外地开具的书面罚单必须到出具地交警大队处理,超过15天的,交滞纳金,但滞纳金金额不得超过罚款本金。
 
回复时间:2015-09-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外地罚款怎么交?
公用尾部文件