编号:1441422734    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:更换社保卡
提交时间:2015-09-05 到期时间:2015-09-13
2013年10月曾经在宜昌办的社保卡丢失后,马上补办了一张临时社保卡,后来咨询过好几次都未拿到新卡,还告诉我说拿新卡时会通知,截至目前两年了,我手里还是一张2013年的临时社保卡,问什么时候可以通知将新卡拿回?原社保卡号:635287527
提问者:S**  
 
  市人社局
您好,您可以致电6773423查询您的办卡进度或者带身份证到环城北路40号人社服务大厅制卡中心进行查询。
 
回复时间:2015-09-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电子社保卡密码
社保卡问题
金融社保卡
来单位快两年了,一直没有拿到社保卡
社保新用户网上无法注册
更换社保卡
到现在没社保卡
关于社保卡使用
学生社保卡丢失了怎么补办
社保卡号不知道应该如何查询?
这种卡在宜昌市如何使用
社保卡注销或转移
社保卡无法查询?
个人社保卡办理进度慢的问题
社保卡工本费太高
公用尾部文件