编号:1441417262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房进度
提交时间:2015-09-05 到期时间:2015-09-13
我想问下09年申请的经济适用房目前的建设和分配进度?我想知道具体的建设时间表和分配计划,不要大概,大家都等了很长时间了!如果回复不满意,我会一直提交新的提问!
提问者:S**  
 
 
您好!2014年6月摇号后经复审合格的经济适用住房轮候家庭,目前已安排到534号,尚未安置的轮候购房家庭,房源在民安家园、东山四路民佳家园和东站路东锦苑。民安家园经济适用住房房源已全部完工,民佳家园438套经济适用住房主体工程已完工,目前该小区下水、电、气尚未接通,初步预计年底能完成并交付使用。民安家园和民佳家园经济适用住房预计今年年底前能按照轮候顺序号,面向轮候家庭销售,剩余家庭我局将根据工程进度在东锦苑安置,具体时间请关注报纸、电视、我局网站发布的消息。
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
经济适用房
经济适用房
经济适用房进度
诉求
民佳家园经济适用房
东山四路经济适用房
09年申请的经济适用房今年什么时候
经济适用房的共有产权归属
经济适用房和廉租房
经济适用房
09年经济适用房
经济适用房
葛洲坝干休所
拆迁问题
2009年经济适用房何日能够全部解
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件