编号:1441292465    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车经营权
提交时间:2015-09-03 到期时间:2015-09-13
听说宜昌市出租车现在准备改革,打击恶意抬高出租车车牌及经营权价格,我想咨询这次改革政策什么时候能公布?如果政府部门重新洗牌出租车市场,我想咨询个人想买车挂靠出租车公司需要什么要求及手续?望尽快回复!
提问者:王**  
 
  市交通运输局
您好! 关于您“出租车经营权”一事已收悉。感谢您对我们工作的监督,针对您反映的问题回复如下: 目前,我市出租汽车管理及准入机制没有发生改变。等交通运输部改革意见出台后,我们将严格执行交通运输部有关出租汽车改革意见。如果上级部门有相关政策出台,我单位将予以公示,并严格执行相关政策。 再次感谢您对我们工作的监督和支持! 宜昌市道路运输管理局 2015年9月10日
 
回复时间:2015-09-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
0

0

 
出租车经营权
公用尾部文件