编号:1441173108    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园
提交时间:2015-09-02 到期时间:2015-09-12
希望伍家区能多成立两家公办幼儿园!目前为止,伍家区就只有中心幼儿园一家公办幼儿园。今年报名伍家岗中心幼儿园的小朋友有600多人,只招收了100多人。报名之前该幼儿园也没有说明什么条件的可以被录取,我家宝宝今年3月就交了报名表,结果一句条件不符合就打发了,难道是因为我家没有给红包,没有找关系? 弄的我家宝宝耽误了上学时间,我们从2014年就开始跟园方联系,有什么特殊要求她们也没详细说明啊,临了,把名字刷了,请教育局给予合理的解释!
提问者:伍**  
 
  伍家岗区教育局
您好!伍家岗区中心幼儿园面向伍家街办各个社区招收年满3周岁的幼儿,幼儿户籍和监护人的房产必须在所属区域并保持一致。因该园学位数有限,每年报名幼儿较多,不能满足所有孩子的入学需求,只能在辖区范围内按照就近原则进行招生,还请您谅解。在第二期三年学前教育三年行动计划中,我区将逐步新建一批公办园来满足适龄儿童的入园需求。
 
回复时间:2015-09-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
幼儿园
公用尾部文件