编号:1441168821    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:到现在没社保卡
提交时间:2015-09-02 到期时间:2015-09-12
13997683705我是兴山人,我老婆社保都交四年了,到现在没社保卡。
提问者:三**  
 
  兴山县人社局
您好,欢迎通过政风行风热线咨询人力资源和社会保障政策。我局已经与您本人热联系过,并查明原因为您爱人常年在外地打工,没有及时上交社保卡办理材料,所以导致无法正常办卡。并告知了办理流程及所需手续,请您及时提交材料办卡。
 
回复时间:2015-09-08
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电子社保卡密码
社保卡问题
金融社保卡
来单位快两年了,一直没有拿到社保卡
社保新用户网上无法注册
更换社保卡
到现在没社保卡
关于社保卡使用
学生社保卡丢失了怎么补办
社保卡号不知道应该如何查询?
这种卡在宜昌市如何使用
社保卡注销或转移
社保卡无法查询?
个人社保卡办理进度慢的问题
社保卡工本费太高
公用尾部文件