编号:1441168661    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长期车速过快
提交时间:2015-09-02 到期时间:2015-09-12
13997735806伍云路(318国道)伍家乡共联村一组路段(此路段有点邪气)长期车速过快,吞噬了十几条人命了,非常伤心,希望有关部门能重视。近期对策:安装测速照相装置,路灯两边全打开;远期对策:修建过路天桥。谢谢关注并上报。
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!交警支队已责成伍家大队对此路段交通秩序加强管理,并在实地考察后,认真考虑你提出的建议。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-09-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长期车速过快
公用尾部文件