编号:1441167921    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:做全面体检能报一部分吗
提交时间:2015-09-02 到期时间:2015-09-12
13477140185我是长阳人,也有新农合,若是做全面体检能报一部分吗?
提问者:三**  
 
  长阳县卫健局
您好!不知您所说的体检是在哪级医疗机构进行。我县各乡镇每年针对参加新农合的农民都有免费体检,如果您是自己到上一级医院或不在通知的时间范围内在乡镇卫生院发生的体检费用新农合是不能报销的。
 
回复时间:2015-09-06
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳县新农合
咨询新农合
新农合
做全面体检能报一部分吗
外出务工人员住院后新农合怎么报销
新农合
肾移植供体能否报销医药费或获得救助
如何办理重症医保
如何办理重症医保
新农合报销去哪里
新农合门诊报销比例
新农合门诊报销比例
兴山,新农合政策
新农合报销政策
兴山的新农合到宜昌看病,可行不?
新农合医保如何办理大病救助?
新农合政策如何才能得到体现?
公用尾部文件