编号:1441031457    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军房屋拆迁养老统筹问题
提交时间:2015-08-31 到期时间:2015-09-14
点军房屋拆迁养老统筹问题,以前的交,现在的不交,补偿标准降低,详情致电联系。不赘述。
提问者:点**  
 
  点军区人事劳动局
您好,您所反映的关于拆迁养老统筹的问题,根据现行政策,现答复如下:对于2015年1月1日前征地的农民,目前仍按宜府发[2013]23号文件执行,截止时间2015年12月31日前办理。2015年1月1日后征地的农民,全市统一按省鄂政发[2014]53号和鄂人社发[2015]2号文件执行。对于您所说的情况,我们不了解您的现状,也不好回答你所提的问题。请您来电或当面咨询。联系电话6080060.
 
回复时间:2015-09-08
 
  来件人对点军区人事劳动局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
点军房屋拆迁养老统筹问题
公用尾部文件