编号:1440991945    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时才能修成水泥路
提交时间:2015-08-31 到期时间:2015-09-14
15871558069我是当阳市王店镇金星村一组(原陈咀村二组)人,请问从天丰交界处到二组的公路何时才能修成水泥路,解决村民的出行困扰?
提问者:三**  
 
  当阳市王店镇
用户您好: 您反映的情况我们已获悉。目前以我镇经济实力,尚远远未达到乡村公路到每家每户的能力和水平。我镇镇村两级一直以来都积极争取公路指标,目前全镇通村通组公路已经有了明显改观,但离全覆盖要求仍然还比较远,但请大家放心,在农村基础设施建设上,镇村两级一直都是在积极作为,不会存在不作为的情况。 中共王店镇纪委 2015年9月6日
 
回复时间:2015-09-06
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
何时才能修成水泥路
公用尾部文件