编号:1440991791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:从元月份到现在还没有拿到一分钱
提交时间:2015-08-31 到期时间:2015-09-14
13972019727我是一个农民工…在夷陵区平湖天下工地做工…从元月份到现在还没有拿到一分钱…现在孩子要上学了…没钱给孩子报名…我们找过劳动局…房建局…他们都不管…我们该怎么办?
提问者:三**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映在平湖天下务工工资未支付,我局劳动保障监察大队多次与您联系,但电话均无法接通,请您直接到劳动保障监察大队反映相关情况,联系电话:7201233。
 
回复时间:2015-09-07
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
从元月份到现在还没有拿到一分钱
公用尾部文件