编号:1440905385    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路光纤入户
提交时间:2015-08-30 到期时间:2015-09-13
您好!我家因为工作原因在上世纪90年代就安装了中国电信宜昌分公司的座机电话,家庭宽带上网是2008年左右开始安装使用的,应该算是中国电信的老用户啦!我家现在安装使用的99元/月的E9套餐,即手机+座机+宽带。今年西陵二路改造,我看到电信的工作人员在我家楼下安装光纤设备,期望早日安装好以便我们也能享受光纤入户带来的方便。我想咨询一下,目前套餐中的1部手机电话是我妈妈在使用,座机和宽带是全家人在使用,按照我们家的情况,在不超过原来99元/月的费用前提下,可以推荐我家使用用什么样的光纤套餐(手机+座机+网络)?如果能够降低费用,提供网络速度当然是更好啦!另外,是否要更换设备(以前是宽带猫)?是否要额外出钱?
提问者:a**  
 
  市电信公司
已办理光纤改造,经与客户交谈,客户表示理解
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西陵二路光纤入户
联通光纤入户
珍珠路109号金安阳光小区电信光纤
公用尾部文件