编号:1440895590    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园半年一涨价
提交时间:2015-08-30 到期时间:2015-09-13
我是枝江市问安镇人!从我的小孩在我们问安镇中心幼儿园上幼儿园开始每次开学报名都涨价!每次涨价2到400之间一年涨两次!这涨价频率请问合理吗?
提问者:八**  
 
  枝江市发改局
八五后: 你好!你的来信《幼儿园半年一涨价》收悉。枝江市问安镇没有公办幼儿园,全部是民办幼儿园。幼儿园收费目前的政策是:公办幼儿园保教费由物价部门核定,民办幼儿园保教费由办园单位根据成本自主定价,实行告知性备案 感谢你对物价工作的关注与支持! 枝江市物价局 2015年9月9日
 
回复时间:2015-09-09
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
幼儿园半年一涨价
公用尾部文件