编号:1440839028    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:过期药品怎么处理
提交时间:2015-08-29 到期时间:2015-09-12
家里有些过期了的药品,丢了又怕不法商贩拣取后再次使用,也怕污染水质和环境,所以想问问我该怎么处理?
提问者:老**  
 
  市药监局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 一是可以进行换药处理。每年都有药品经营企业按相关规定进行家用过期药品的换货处理,消费者可以关注了解市场相关信息后到指定药品零售门店进行换货;二是自行处理,消费者应该对过期药品的外包装及药片本身进行毁形后处理。 谢谢来件!
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对市药监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
过期药品怎么处理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站