编号:1440751899    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2015-08-28 到期时间:2015-09-11
本人系夷陵区人,小孩今年六岁,09年出生时随父落户兴山,六年来一直随母居住于夷陵区,生活学习多有不便,请问是否可以申请随母迁来夷陵区?(只迁小孩一人)
提问者:1**  
 
  夷陵区公安局
你好,请电话咨询0717-7825832
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件