编号:1440658919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:健能酸奶发现不明物
提交时间:2015-08-27 到期时间:2015-09-10
早上打开光明酸奶发现不明物体参杂酸奶中,明显已发霉
提问者:雯**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 西陵区局执法人员于8月27日下午5点35分立即跟投诉人联系,了解相关情况;8月28日上午投诉人将产品送到该局进行调查。经分别与投诉人及光明牛奶宜昌办事处负责人进行沟通,投诉人反映食用的1盒“香草味健能酸奶”出现质量问题可能是个例,购买的其他同批次酸奶未发现有问题,该局近期也未接到有关“香草味健能酸奶”质量问题的其他消费者投诉。经光明牛奶宜昌办事处负责人与投诉人自行协商,已给投诉人赔偿,双方达成调解协议。 谢谢来件!
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
健能酸奶发现不明物
公用尾部文件