编号:1438828657    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通罚款交错了银行怎么办?
提交时间:2015-08-06 到期时间:2015-08-20
我2015年4月在沪蓉高速上违章,5月25日在湖北省高速宜昌大队接受处罚,当时没注意处罚书上要求在农行交纳罚款,结果在三峡建行柜员机交纳了200罚款,8月份发现违章记录还在,一查发现交错银行了,昨天在农行补交了200罚款并交了200元滞纳金,请问建行交错的罚款能否退回,该怎样办理?谢谢!
提问者:**  
 
  市建设银行
交错的罚款能够退回。具体在建行西陵支行办理,请客户将相关单据带上前往办理。 经办人:刘宏,联系电话:15971649388
 
回复时间:2015-08-12
 
  来件人对市建设银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
交通罚款交错了银行怎么办?
公用尾部文件