编号:1438826752    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有无高龄补助费
提交时间:2015-08-06 到期时间:2015-08-20
13986752974请问:退休教师达到70岁,有无高龄补助费。
提问者:三**  
 
  市民政局
您好,很高兴收到您的咨询,您所提出的70岁老人有无高龄补助费的问题,根据《关于转发宜昌市城区80岁以上高龄老人补贴制度的实施方案的通知》宜府办发(2012)91号文件要求,目前我市高龄津贴发放人群针对80岁以上高龄老人,70岁老人不符合发放高龄津贴年龄标准。感谢您对民政工作的关注与支持,祝您身体,生活愉快!
 
回复时间:2015-08-10
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有无高龄补助费
公用尾部文件