编号:1438759930    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这种卡在宜昌市如何使用
提交时间:2015-08-05 到期时间:2015-08-19
13487296068夷陵区的新农合换新卡后,为什么是社保局发的社会保障卡?在宜昌市一医院使用中碰到问题,使用社保局发的卡医院要求提供公司开的证明。请问这种卡在宜昌市如何使用?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 因为夷陵区的社保是独立统筹的,与城区社保管理不同,所以您需要咨询夷陵区社保部门,给您带来的不便敬请谅解
 
回复时间:2015-08-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
这种卡在宜昌市如何使用
公用尾部文件