编号:1438759183    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥边镇有临时救助政策吗
提交时间:2015-08-05 到期时间:2015-08-19
13487212276我想咨询一下您,我六月十号看新闻有关于《湖北省临时救助》的消息:湖北省政府日前下发《全面实施临时救助制度》通知,今后因火灾、疾病等意外而暂时出现严重生活困难的家庭,可享政府的一次性临时救助,标准是当地月最低生活保障的6-12倍。不知点军区桥边镇有没有(现才划为高兴新区)。
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经高新区电子信息产业园调查,因疾病或是意外灾害引起的生活困难,民政救助政策一直都有。在申请救助时,需提供医院相关证明及治疗费用单据;因其他意外导致的生活困难需相关部门调查审核。以上补助标准最高不超过2000元。至于诉求人反映的救助标准,高新区暂未收到此类通知。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-08-06
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
桥边镇有临时救助政策吗
公用尾部文件