编号:1438589175    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修乡村公路要找老百姓收钱吗?
提交时间:2015-08-03 到期时间:2015-08-17
13687275882我们是高山地段交通不便!特此希望相关单位给我们老白性一个说法!现有以下内容(1)乡村公路到路应该找老百姓收户平三十元钱吗?(2)老百姓自发修公路出现人身伤亡政府的人在干嘛,拨的款到哪里去了!我是长阳都正湾镇响石村五组老百姓
提问者:三**  
 
  长阳县都镇湾镇
你好!据了解,组级公路由村级负责组织实施,实施过程可按“一事一议”要求召开村民代表大会,通过后组织受益农户自筹资金,自发修公路农户要注意自身安全。如你还有不明白之处,可向镇交通办咨询。
 
回复时间:2015-08-04
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乡村公路要老百姓出钱吗?
何时才能修成水泥路
怎么就不能硬化呢
至今还是一条土路
修乡村公路要找老百姓收钱吗?
希望相关部门能帮忙协调修路
没有水泥路
关系到100多户村民的出行,一直未
乡村工路扩建的具体政策
不为住户多的村民到路
兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问
兴山,乡村公路硬化及旧房改造
长阳龙坪四组何时通公路
乡道何时能修好
秭归,乡村公路塌方
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
公用尾部文件