编号:1438569971    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地使用证
提交时间:2015-08-03 到期时间:2015-08-17
十多年前我购买了猇亭区城建局单位的职工宿舍楼一套房子,当时卖房的主人只给我办了房产证,没办企税证,和土地使用证。后来城建局统一办理土地使用证由于当时经济困难,没交费就没办成。当经济缓和点后想办时到城建局问时,工作人员告诉我集体土地使用证丟时了,还没补办回来,就这样又过去几年了。我现在还想办证,不知道该找城建局那个部门,没有熟悉的人,随便找个理由就办不了,老百姓办点事太因难了,希望得到帮助。
提问者:忙**  
 
  宜昌市自然资源和规划局猇亭分局
2015年8月3日收到编号为1438307642的市民来信咨询土地使用权证办证问题,现做出如下回复: 你在行风热线上咨询的办理土地证的问题,可以直接到宜昌市国土资源局猇亭分局一楼大厅咨询办理。具体办理所需资料需要了解你土地使用详细情况后一次性告知你提供。国土分局工作人员承诺严格按规定程序热情接待办理。服务大厅电话:0717-6514414. 2015年8月13日
 
回复时间:2015-08-13
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局猇亭分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件