编号:1439945589    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生社保卡丢失了怎么补办
提交时间:2015-08-19 到期时间:2015-09-02
我儿子是在校大学生,就读于三峡职业学院,现在需要住院做手术,可他的社保科丢失了,请问怎么补办?
提问者:**  
 
  市人社局
感谢您对学生居民医保社保卡问题的咨询。 请你携带儿子的身份证原件和一寸彩照到宜昌市社保征稽局(环城北路40号)二楼17号窗口办理补卡手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面征收科,联系人:罗雷,联系电话:6755735。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
学生社保卡丢失了怎么补办
公用尾部文件