编号:1439797435    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:至今还是一条土路
提交时间:2015-08-17 到期时间:2015-08-31
13477128824我家住长阳土家族塘坊河村,我们那里的公路修起快十五年了,至今还是一条土路,下雨过后就是大坑小潮,老百姓只能简单维修,买猪,买点农产品根本就无法去卖,老百姓出行一回还得走几里路才能座车进城办事,客车无法通行,希望市委领导,县级领导深入农村,实地了解一下实际情况,特此希望有个好的回复。
提问者:三**  
 
  长阳县都镇湾镇
你好!据了解,全国的村村通水泥路工程是指通往村委会所在地,塘坊河村委会早已通水泥路。国家新一轮通自然村的规划还在研究阶段,请村民理解,政府会想办法逐年落实公路硬化问题。
 
回复时间:2015-08-20
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
至今还是一条土路
公用尾部文件