编号:1439540228    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:聘用人员有没有年休假?
提交时间:2015-08-14 到期时间:2015-08-28
+8613669075658 本人在一家单位打工十八年,一直是骋用人员,请问我们有没有年休假,有没有津贴和福利
提问者:三**  
 
  市人社局
1439540228网友: 您好!首先感谢您的咨询,现就您关心的问题答复如下: 根据《职工带薪年休假条例》规定,机关、团体、企业、事业单位、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位的职工连续工作1年以上的,享受带薪年休假(以下简称年休假)。单位应当保证职工享受年休假。职工在年休假期间享受与正常工作期间相同的工资收入。 您对上述答复如有疑问,请直接与我局劳动关系科联系,电话:6056692。 祝您心情愉快,身体健康!
 
回复时间:2015-08-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
聘用人员有没有年休假?
公用尾部文件