编号:1439455924    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:往年大学生户口迁移问题
提交时间:2015-08-13 到期时间:2015-08-27
我是2012年大学毕业,后在苏州工作,户口从学校迁回枝江市,8月辞职回宜昌,请问能将户口迁至宜昌城区姐姐家(港窑路)吗?
提问者:**  
 
  市公安局
您好,请问询市公安局户政科0717-6774246.谢谢。
 
回复时间:2015-08-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件