编号:1439454541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房如何办理土地使用证
提交时间:2015-08-13 到期时间:2015-08-27
我多年前购买了一栋二手房,当时购买时,原房主说土地证已被有关部门收走检查,没有发回,而且该房已多次转手,我们后来查了,也没有找到结果。请问:如此情况,如果我想办理土地证,应该怎么办?大概需要多少钱?
提问者:l**  
 
  市自然资源和规划局
1.请携带房产证、买卖合同及房主身份证,到市国土资源局行政服务窗口查询(电话6851590)土地证办理情况。决定是否办证和怎么办证。 2.同时根据房屋位置、房屋信息等,查询办证需缴纳什么费和标准 6851590
 
回复时间:2015-08-17
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件