编号:1439432529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:k8路车不开空调
提交时间:2015-08-13 到期时间:2015-08-27
+8613477106253 最近一段时间我坐k8路车不管中午和晚上为什么不打开空调,就8月11号晚上在解放路天桥坐的9点26分到葛州坝电厂刚刚9点45分,好大一车人,中途闷的我就会吐了,别人都喊空调打开,到了三江桥头才打开,我们刷卡全是1-6元,有空调为什么不开呢?让一车人受罪呢?
提问者:三**  
 
  市国资委
信件编号为1439432529的网民: 您好! 公交集团已针对以往空调开启不规范行为、结合宜昌实际、参考省内外做法制定出了统一的规范。即所有空调车在车内温度达30度以上时送冷气,30度以下送风。若在高峰期乘客多、车厢憋闷,乘客可要求驾驶员开启空调。对于您反映的6路不开空调问题,公交集团已责令6路所属分公司整改并严格按照规定执行和监管,一旦查证核实没按规定执行,将严肃处理。此外,告诉您的是:现票价的调整是按车型实行的一票制,与空调开闭无关。敬请您谅解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-08-14
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
k8路车不开空调
公用尾部文件