编号:1439428214    状态:已回复 已有 10855 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:提取公积金还贷
提交时间:2015-08-13 到期时间:2015-08-27
本人购买了商品房,是在银行做的商贷,现在公司有交公积金,我想提取公积金换贷款。请问需要如何申请,需要准备一些什么资料。
提问者:  
 
  办公室
您好!缴存职工偿还本人或配偶办理的商业性自住住房购房贷款时,可以提取职工本人及配偶住房公积金账户内的存储余额。具体所需资料及注意事项,请您详见宜昌住房公积金网《偿还商业购房贷款提取公积金办事指南》,地址:http://www.ycgjj.net/news_show.asp?id=545。
 
回复时间:2015-08-19
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
提取公积金还贷
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站