编号:1439428129    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:深夜施工工地噪音扰民
提交时间:2015-08-13 到期时间:2015-08-27
您好,我是居住在上上城三期附近在居民。上上城三期工地24小时施工,深夜11点至凌晨5点依然施工,严重影响周边居民睡觉休息。望有关部门予以制止深夜施工!!!!!!
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:接到您的举报后,立即到达施工现场,并对施工单位下达《责令限期改正决定书》(2015)第38551号,要求施工单位对其噪声扰民问题进行整改,我们将进一步加强对施工单位的检查督办,确保其噪声扰声问题得到改正。感谢您对城管这工作的支持!
 
回复时间:2015-08-14
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
深夜施工工地噪音扰民
公用尾部文件