编号:1439381465    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:救助流浪多年人员
提交时间:2015-08-12 到期时间:2015-08-26
他在临江溪到五一广场之间徘徊寻找垃圾桶填饱肚子过活,晚上在临江溪的桥上坐着,有时坐在广场对面听别人唱歌,希望你们能帮帮他。
提问者:**  
 
  市民政局
您好,收到您反映后,市救助站工作人员及时赶到现场巡查,在五一广场附近,发现一名男性流浪人员,年龄在40岁左右。经市救助站工作人员劝导后,随车接到市救助站。 感谢您对民政工作个关注与支持,祝生活愉快。
 
回复时间:2015-08-24
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
救助流浪多年人员
公用尾部文件