编号:1439370651    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问昭君镇化工家园住房的土地使用证到底什么时候能拿得到呀。
提交时间:2015-08-12 到期时间:2015-08-26
请问国土资源局:我看到新闻说贵局正在处理历史遗留问题,请问昭君镇化工家园住房的土地使用证到底什么时候能拿得到呀。
提问者:阳**  
 
  兴山县自然资源和规划局
经实地调查和查阅相关资料,昭君镇化工桥小区共有A、B、C、D四栋住宅楼需办理分摊登记。其中C栋是改建的,A、B、D三栋住宅楼是利用原兴山化工总厂二化厂的存量国有建设用地新建的职工宿舍楼,该项目在1997年开工建设时,正值国家调整三峡移民迁建淹没线,海拔180米以下暂缓办理各类用地审批,该4栋房屋位于海拔177米。为了解决职工住房的实际困难,兴发集团没有经过立项和办理供地审批就进行了建设。 根据兴发集团与县国土资源局2015年的联席办公会议精神,昭君镇化工桥小区手续的办理问题由兴发集团安排专人负责,协调相关部门后办理。县国土部门高度重视,第一时间进行了现场核实和权属调查,分管领导及相关股室的工作人员多次上门主动与兴发集团办理手续的人员进行了沟通和汇报。待县发改部门立项,县住房和城乡建设部门办理住宅用地的规划许可证后,我局将迅速办理国有建设用地供地审批及分摊登记,核发《国有土地使用证》,由昭君兴发小区管理办公室统一领取后发放到职工手中。
 
回复时间:2015-08-14
 
  来件人对兴山县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
补证
如何办理土地使用证
土地发放使用证
办房产证、土地使用证缴哪些费用
土地使用证划拨怎么转成出让
公用尾部文件