编号:1439265397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高龄津贴在哪个部门办?
提交时间:2015-08-11 到期时间:2015-08-25
+8615872653594 我母亲已80岁了农村户口,请问办理高龄津贴在哪个部门办?谢谢!
提问者:三**  
 
  市民政局
您好,很高兴收到您的咨询,您提出的高龄津贴在哪里办理的问题,根据您母亲的情况,请携带申请人户口本,身份证和近期登记照到申请人户籍所在地乡镇民政部门申请办理,如果您需要了解具体情况,可致电6240986进行咨询。感谢您对民政工作的关注与支持,祝您身体,生活愉快!
 
回复时间:2015-08-18
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高龄津贴在哪个部门办?
高龄津贴
高领津贴
八十岁以上的高龄补贴现在还没发
80岁以上老人无高龄津贴
公用尾部文件