编号:1439132111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请城管维护秩序拆除私装地锁
提交时间:2015-08-09 到期时间:2015-08-23
西陵区绿萝路彩陶小区保安亭前50米左右被人私下安装地锁,近期大有被效仿之势。这个问题5月26日及6月18日反映到市长热线,但地锁至今未拆除,已经过去两个多月了,而城管局就在旁边。。能否请有关部门效率再高一点?
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题西陵城管中队于2015.8.12上午已经对彩陶小区的地锁进行了拆除,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-08-20
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请城管维护秩序拆除私装地锁
自私的人
飞鹤小区私装地锁
公用尾部文件