编号:1439060332    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非营运皮卡进城
提交时间:2015-08-09 到期时间:2015-08-23
非营运皮卡,特别是进口高档皮卡车,不能进城的规定为什么要限行?能修改吗?(加后盖后应该可以不限行)
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!根据宜昌城区交通现状和对货车通行的公告,早晚交通高峰时段(即7:00至8:30,17:00至20:00时)所有货车包括皮卡车禁止通行。
 
回复时间:2015-08-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
非营运皮卡进城
公用尾部文件