编号:1437367467    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡无法查询?
提交时间:2015-07-20 到期时间:2015-08-03
我去年在秭归办的社保卡,现在在网站上无法注册查询社保信息,我的卡是新社保卡,中国银行的
提问者:拾**  
 
  秭归县人社局
您好,欢迎咨询,现对您反映的问题答复如下: 您的社保卡是新社保卡,社保卡号应是字母“E”开头。注册流程:在注册页面,填写您本人姓名、身份证号码、参保地区,验证信息选择“新社会保障卡卡号”,并正确填写您的社保卡号。进入“下一步”,填写您本人手机号码,接收短信验证码并填写,并设置您个人的登录密码,点击确定,注册成功。 若您还有什么问题,可以拨打我局服务电话0717-2883419进行咨询,也可以拨打宜昌市电子政务中心服务电话0717-6920299进行咨询。 感谢您对我们工作的关注和支持。
 
回复时间:2015-07-27
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电子社保卡密码
社保卡问题
金融社保卡
来单位快两年了,一直没有拿到社保卡
社保新用户网上无法注册
更换社保卡
到现在没社保卡
关于社保卡使用
学生社保卡丢失了怎么补办
社保卡号不知道应该如何查询?
这种卡在宜昌市如何使用
社保卡注销或转移
社保卡无法查询?
个人社保卡办理进度慢的问题
社保卡工本费太高
公用尾部文件