编号:1437363904    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退耕还林的钱什么时候到账
提交时间:2015-07-20 到期时间:2015-08-03
15090893823请问当阳市玉泉办事处的退耕还林的钱什么时候到账。
提问者:三**  
 
  当阳市玉泉办事处
您好,感谢您对退耕还林问题进行咨询。 一、退耕还林的补助是以市为单位统一发放的,由市财政局直接打到农户卡上; 二、每年退耕还林的补助是次年发放,时间不一定,已验收时间为准。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请联系0717-3223447。
 
回复时间:2015-07-31
 
  来件人对当阳市玉泉办事处回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
2016年退耕还林补助什么时间到位
柏家坪的退耕还林问题
退耕还林补贴(158****987
退耕还林款什么时候到位?
退耕还林验收标准(134****2
退耕还林补贴(134****200
(158****9427)兴山退耕
(188****8832)退耕还林
158****6616长阳退耕还林
退耕还林款何时到农户手中
2014年的追耕还林款
退耕还林的钱什么时候到账
新一轮退耕还林我们这里有吗
退耕还林每亩多少钱
退耕还林钱没有了
旧县镇退耕还林补贴有问题
难道退耕还林条例对乡、村干部不起作
公用尾部文件