编号:1437362593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无公交车到伍家岗
提交时间:2015-07-20 到期时间:2015-08-03
15587919070我们是住在猇亭宜化集团小区的人员,现在就业五一广场某公司的合同工。朝九晚六上下班。现102公交车取消,我们宜化小区的人员在五家岗上班无公交车到伍家岗,还有云池在伍家岗的人都没公交车,使我们出行很不方便。希望政府给我们住在这边的居民给予解决。本人建议要么把37路车延长到云池。的从南玻过来也只有四站,要么安排一个公交车从云池到五一广场也可以解决下我们的实在问题。谢谢。
提问者:三**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1437362593的网民您好!7月15日BRT正式试运营,当日起对部分公交线路一并进行优化调整,包括102路、103路、3路、101路、4路、20路、38路、105路、34路、88路、21路等公交线路。此次优化调整的原则是:充分利用BRT走廊,减少城区公交线路重复率,节约有限的公交资源,用以填补公交盲区,缓解城区道路交通压力。 为减少市民往返城区至猇亭出行受影响,采取的具体措施是:调整猇亭区内环线88路,并增加班次,将间隔缩短至10分钟;增加B37路的班次,将间隔时间缩短至5—6分钟,将宜昌东站首班时间提前至5:30、猇亭首班时间提前至6:30;变更了原将103路缩短至伍家岗的方案,将其调整为经金猇路、猇亭大道、伍临路、夷陵大道、胜利四路、隆康路,绕行云集路至夷陵大道往返运行。下一步将根据实际运行的情况和乘客的出行需求,再适时调整运力或新开线路,尽最大努力满足市民的出行需求。敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月22日
 
回复时间:2015-07-22
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
无公交车到伍家岗
公用尾部文件