编号:1437293268    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否缩短512路公交车发车时间吗?
提交时间:2015-07-19 到期时间:2015-08-02
万达至艾家的512路公交车,每天从中午开始到收班几乎都是一个小时一趟,特别是下班回家的人要等很长时间的车,严重制约艾家人民的出行办事和上班,给当地的经济也带着影响,请问能否缩短发车时间吗?以前39路公交车都是40分钟一趟,为什么现在的512路车时间还间隔长了?
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1437293268的网民:您好!现为配合宜昌BRT快速公交顺利开通运营,为不断优化公交资源,促进运营效率的提升。2015年7月15日起,公交集团39路公交车全线停运,交运集团512线路也进行了相应调整,由原来的三三零至艾家镇改为万达广场到艾家镇并途径七里村,与此同时车辆数由原来的2台增加至3台。 近期,交运集团通过与艾家镇、刘家村、七里村书记和村民代表沟通及上路考察,交运集团将于2015年7月21日对512路公交车运营时间又进行一次全面调整,其上下班高峰期时间间隔为30分/班、中午时段时间间隔60分/班,艾家(始)6:20(收)19:20;七里(始)6:30(收)19:10;万达广场(始)6:30(收)18:40,此次调整尽最大可能满足上下班高峰期沿线居民群众的正常出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月27日
 
回复时间:2015-07-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

 
能否缩短512路公交车发车时间吗?
投诉91路公交发车时间太早了
公用尾部文件