编号:1437097369    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区小溪塔城区幼儿园升小学招生片区划分
提交时间:2015-07-17 到期时间:2015-07-31
请问夷陵区小溪塔城区幼儿园升小学招生片区划分是怎么划分的,夷陵区教育局的官网上面是找遍了也没找到,宜昌市的招生片区及条件早就在网上公布,夷陵区的迟迟没有公布,不知道什么时候出来,特别是夷陵区实验小学的招生片区不怎么也找不到,找到一条几年前的说是按2006年以前划分的片区,都2015年,除了教育局自己人知道,外面家长那里晓得片区是怎么划分的哦,请夷陵区教育局尽快将片区在官网公布!
提问者:z**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下: 现在的城区学校招生范围是当时的小溪塔镇镇政府会同教育局联合划定的,中途由于学校的新建和拆并,做了一些微调,没有做过大的变动。由于小溪塔城区的街道名和门牌号不断在变化,学校布局也没有调整到位,没有重新划片,一直沿用过去的划片,故没有公示新的招生范围。各校的招生范围早已通告各社区、单位。小溪塔城区招生由小溪塔中心学校统筹负责,请直接咨询小溪塔中心学校、实验小学以及城区其他中小学。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2015年7月20日
 
回复时间:2015-07-20
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
夷陵区小溪塔城区幼儿园升小学招生片
公用尾部文件