编号:1437022493    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路增开公交线路
提交时间:2015-07-16 到期时间:2015-07-30
我是中南路的住户,普通的上班族。中南路周边居住人口众多,可是公交线路仅仅30路一条,每天每趟30路,尤其上班时段,都是挤得满满当当。 甚至经常到中南路铁路桥这站,基本上是挤不上去的。强烈建议领导能体恤民情,增开几条线路吧。
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1437022493的网民您好!首先与您沟通一下的是:7月15日BRT试运营,对部分公交线路一并进行优化调整,还取消了一部分重复路段多的公交线路。这么进行化调整的目的就是减少城区公交线路重复率,节约有限的公交资源,用以填补公交盲区,缓解城区道路交通压力。因此在这一原则下,增加中南路新的公交线路已不现实,因此自6月26日起,公交集团将30路线延伸上善谷,并增加松林路、松林路岳湾路口和岳湾路等3个站点,并增加了4台车。今后还将根据客流需求,不断加大30路的运力,以满足市民出行的需求。敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月20日
 
回复时间:2015-07-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

 
中南路增开公交线路
公用尾部文件