编号:1437020311    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:调动人员工资调整谁负责
提交时间:2015-07-16 到期时间:2015-07-30
我于2015年5月由夷陵区农业局调入宜昌市农业局,调动前后均为事业人员。此次事业单位工资调整,夷陵区的政策是由调入单位负责,而市农业局是从调入之后开始执行。请问:宜昌市有统一的政策吗?2014年10月至2015年4月的工资调整应由哪个单位负责?2015年1月至4月的奖励性绩效工资应由哪个单位负责?若都不管应找谁?
提问者:6**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询的问题,现回复如下: 根据您所述的情况,2014年10月至2015年4月的工资调整和2015年1月至4月的奖励性绩效工资都应由调出单位负责。 以上解答如有不清楚的地方,请与市人社局工资福利科(6056389)联系。 感谢您对我市人力资源和社会保障工作的关心,并恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市人力资源和社会保障工作多提宝贵意见。
 
回复时间:2015-07-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
调动人员工资调整谁负责
公用尾部文件