编号:1436933066    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三宁公司高温补贴
提交时间:2015-07-15 到期时间:2015-07-29
关于国家有关部门的要求发放高温补贴,我们公司好像没有听说过发放,只是每年有几瓶金银花露等,总价值不过100元,请落实
提问者:2**  
 
  枝江市人社局
你好!感谢你对市人力资源和社会保障部门工作的支持。你反映三宁公司高温补贴一事,我局劳动保障监察大队已督促三宁公司按照《关于调整高温津贴标准有关问题的通知》规定制定防暑降温的具体措施,对符合享受高温补贴条件的岗位,按文件要求将补贴发放到位。
 
回复时间:2015-07-23
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三宁公司高温补贴
事业单位能否发入高温补贴
湖北三宁化工股份有限公司未发高温补
中南装备公司(三八八厂)不给员工发
高温补贴
公用尾部文件