编号:1438245927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都现代商贸物流有限公司
提交时间:2015-07-30 到期时间:2015-08-13
宜都现代商贸物流有限公司拖欠一期业主租金长达半年,何时能得到解决?需支付二期业主租金的期限也到,何时才能兑现? 宜都现代商贸物流有限公司跟业主商量签订延期协议是出于什么目的?
提问者:y**  
 
  宜都市司法局
您好,您的咨询我们已经收到,我们对您反映的问题回复如下: 1、关于拖欠租金问题,可以和宜都现代商贸物流有限公司协商解决,协商不成的,可以依法向人民法院提起诉讼; 2、关于签订延期协议的目的,可以和宜都现代商贸物流有限公司磋商。
 
回复时间:2015-08-21
 
  来件人对宜都市司法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都现代商贸物流有限公司
公用尾部文件