编号:1438221321    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望相关部门能帮忙协调修路
提交时间:2015-07-30 到期时间:2015-08-13
15071788178我是长阳贺家坪镇堡镇村一组村民、想修公路到自家,大约一百米的路,要经过别人家,因协商多次没有结果,只因别人要价太高,本人无法接受,想请有关部门帮助我调解,只要付合国家政策我愿意接受。谢谢!
提问者:三**  
 
  长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3: 您好,由于目前通村水泥路只针对通村主线公路,组户级公路以农民自己出工出劳为主。针对您反映的周边农户要价过高的问题,由于涉及到利益权属,建议您与周边农户面对面进行座谈协商,邀请村委会参与,尽可能协调减少兴修成本,取得经过农户的支持与理解。 再次感谢您对我们工作的支持。不知答复您是否满意,如有疑问请致电贺家坪镇农村公路办公室,联系电话:5484448。
 
回复时间:2015-08-11
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
希望相关部门能帮忙协调修路
公用尾部文件