编号:1438155848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口
提交时间:2015-07-29 到期时间:2015-08-12
本人原籍夷陵区黄花镇黄花场村,后由于升学户口转出,毕业后托管夷陵区人才中心,现黄花场村成立居委会,可否申请户口转入?需要什么手续?有无相关费用?
提问者:1**  
 
  黄花镇
您好,您所咨询的问题我们已获悉。通过咨询黄花派出所,将相关情况回复如下:您需要找到非农的户口接收单位,然后再到派出所办理户口迁回手续,镇派出所不收取任何费用,如您还有疑问可咨询:7953187。
 
回复时间:2015-08-03
 
  来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件